Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндя Сунтарского улуса - Главная страница
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
22.01.2018, 06:49
МБОУ "Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндэ"
Главная Регистрация Вход
  • Телефон доверия: 84112421028 84951046838 Сунтарский улус-22226
  • Телефон горячей линии: ЕГЭ-84112421046 ОГЭ-84112421048, 84959848919
  • Меню сайта

    Разделы новостей
    Школьные новости [103]
    В улусе [14]
    Новости в нашем улусе
    В республике [12]
    В стране и в мире. [12]

    Наш опрос
    Какие материалы вы более всего хотели бы видеть на нашем сайте?
    Всего ответов: 27

    Погода

    Поиск в Yandex

    Актуальные новости

    Наша команда в "Junior Skills 2017" приняла участие в компетенции "Мобильная робототехника" и заняла 1 место в Сунтарском улусе. Руководитель Третьяков В,Е. Участники из 9 класса  Кутанинской СОШ Федоров Толя, Ксенофонтов Эдгард, Куприянов Вова.

     

    Просмотров: 13 | Добавил: kut-sun | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (2)

     

    ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ  ЗА 2017-2018 ГОД

    (январь-декабрь 2017)

     

    1. Петров Степан 11 класс - лауреат республиканского конкурса сочинений «Аба5аларым Албан ааттаах суолларынан
    2. На улусном соревновании по русским шашакам Самсонова Сандаара-3 м, Давыдов Дьулус-3м
    3. Лучшие спортсмены улуса по национальным  настольным играм: Игнатьев Герман 8 кл. и Игнатьева Ариана 7 кл.
    4. Участие на республиканском конкурсе фонда Бар5арыы «Дети Азии» школьного образцового ансамбля песни и танца «Кун сарданата»  (видео клип,заявка) по номинации «Красота спасёт мир»
    5. Команда школы участвовала на соревновании  по мас-реслингу в с.Мар-Кель (первенство улуса) Захаров Роберт 7 кл- 3место, Игнатьев  Герман 8 кл -2м, Григорьев Денис- 9кл- 3м., Архангельский Жора 8кл- 3м, Васильев Харысхан 8кл-3м, Александров Дима 7кл- 4м.
    6. Участие 3классса на республиканском конкурсе сочинений: Андреева Элеонора, тема сочинения «Кундуттэн кунду кылаат» лауреат, Тисякова Алина «Сэмэй майгы-киhини киэргэтэр» -диплом 1 степени, Саввинова Уйгууна- диплом 2 степени, Васильева Виолетта- «Ийэбитин харыстыыбыт» диплом 3 степени, Гоголев Уйгулаан «Хотой до5оро», диплом 3 степени.
    7. Команды волейболистов (команда юношей – 1 место и девочек- 1 место) на кустовых соревнованиях.
    8. Успехи  в кустовой олимпиаде «Дьо5ур 2017» по математике Кутанинского РЦ с 5-8 класс: Самсонова Сандаара 6кл-1м, Иванов Валера 6кл -3м, Кычкина Катя 7кл-1м, Васильева Алена 7 кл-2м., Семенова Сайаана 7кл.-3м, Ксенофонтов Эдгар 8кл-1м, Игнатьев Герман 8кл-3м.
    9. На базе Кутанинской  СОШ проводились соревнования по робототехнике «РобоФест-2017». Участвовало 7 команд Кутанинской СОШ по 3 видам: «Траектория», «Шорт трек», «Кегли». По данным соревнованиям  «Траектория»- 1 место вторая команда  Кутанинской школы (руководитель Третьяков В.Е), «Шорт трек» - 2 место команда , «Кегли» - 1 место первая команда Кутанинской СОШ (руководитель Третьяков В.Е)
    10. Участие на республиканском чемпионате по масреслингу на призы Акимова А.К.- Игнатьев Герман 1 место, Григорьев Денис-2 место, Захаров Роберт-3м, Архангельский Жора- 3 место.
    11.  14 детей  танцевальной группы  участвовали на международном конкурсе «Бриллиантовые нотки» в г. Нюрбе школьного образцового ансамбля песни и танца «Кун сарданата»
    12. Кустовая  военно-патриотическая игра «С нежный барс» в Шеинской СОШ- участие 16 членов клуба «Бригантина»- 2 место
    13. На  II улусной  архитектурно-художественной выставке-олимпиаде приняли участие  6 учеников школы.
    14. Улусное соревнование «Уол о5о-норуот кэскилэ» в с. Тойбохой- участвовало 9 детей- танец 3 кл «Кулунчуктар»-1 место, ансамбль мальчиков 3 кл-1м, Гоголев Уйгулаан 3 кл-2 место за стихотворение «Хаар», по технологии Алексеев Дамир 3 кл- 1 место и Трофянов Любомир 4кл- 2 место, по ИЗО Любомир 4 кл- 1 место, за доклад  В.Айаан 5кл-1 место
    15. На III улусном   конкурсе  «Сулусчаана» наш  школьный  образцовый  ансамбль песни и танца «Кун сарданата» -Гран При.
    16. Улусный фестиваль «Игры предков». Участники: Григорьев Денис, Егоров Ганя, Мартынова Мичийэ, Федорова Айта.
    17. Улусный конкурс запевал осуохая с. Эльгяй Иванов Эрэл уч. 8 кл 1 м, Андреева Элеонора уч. 3 кл 3 м, Иванова Александра уч. 3 кл. 1 м.
    18. Григорьев Денис, Мартынова Мичийэ- абсалютные чемпионы Республики по спортивным соревнованиям «Игры предков».
    19. Участие ВПК «Бригантина »в республиканской  военно- патриотической игре «Снежный барс» в Мегино- Кангаласском  улусе 
    20. Улусный конкурс юных модельеров «Ай- Куо» с. Кюндяя, наши  победители  в номинации «Лучший авангард».
    21. 9 улусная архитектурно- художественная олимпиада-  выставка Кычкина Катя уч. 7 кл. 2 м, в г. Нюрбе 1 м.
    22. Участие на республиканском турнире по настольным играм с. У- Алдан Игнатьев Герман уч. 8 кл абсолютный чемпион
    23. Улусная прикладная выставка «Радуга Севера»:  Игнатьева Ариана уч. 7 кл 2 м, Ноговицына Алиса уч. 10 кл. 2 м, Захарова Ньургуяна почетная грамота
    24. Участие на республиканском этно- фольклорном фестивале «Туьулгэ» ансамбль «Кун сарданата» Гран- при, конкурс осуохая Иванов Эрэл уч. 8 кл 1 м, ансамбль «Дьиэрэйээнэ» тойуксуты лауреаты 2 степени
    25. Улусный конкурс «Ункуулээ- битий Сунтаарым» ансамбль «Кун сарданата» средняя группа лауреаты 1 степени
    26. Участие в региональной  олимпиаде «Дьо5ур» по математике  Кычкина Катя- 1 место(учитель Иванова В.С.)
    27. Улусный конкурс «Сулусчаана» ансамбль «Кун сарданата» ср. группа Гран- при, ансамбль «Кун сарданата» мл. группа лауреаты 2 степени, тойуксуты Иванов Эрэл лауреат 1 степени, Васильев Сулустаан лауреат 2 степени, группа «Дьиэрэйээнэ» Гран- при, эстрадный вокал Максимов Вова дипломант 1 степени, конкурс чтецов Гоголев Уйгулаан лауреат 1 степени мальчики 3 класса номинация «Лучший вокальный ансамбль».
    28. Участие в улусной военно- патриотическом игре «Снежный барс» клуб «Бригантина» 1 место (руководитель Андреев СМ).
    29. Румянцев Коля, ученик 4 класса занял 1 место на республиканской НПК «Я- исследователь»
    30. Улусный конкурс «Уол о5о тойуга» с.Кутана. Иванов Эрэл 8 кл. – Гран При
    31. Григорьев Денис, Мартынова Мичийэ- абсалютные чемпионы Республики по спортивным соревнованиям «Игры предков».
    32. Улусный конкурс  «Сааскы сардаҥа 2017» ансамбль «Кун сарданата» лауреаты 1 степени
    33. V Международная олимпиада по технологии для 5 и 11 классов для девочек. Захарова Нюргу 10 кл. -диплом 1 степени, Степанова Саина 11кл-диплом 2 степени.
    34. Улусное соревнование по многоборью. Команда Кутанинской СОШ-2 место.
    35. Участие на  республиканском конкурсе «Уруйдан улуу олонхобут» г. Якутск, группа «Дуоланнар», мальчики 8-10 классов заняли 3 место
    36. Улусная олимпиада для мальчиков по русскому языку - участвовало 19 ребят. Ксенофонтов Эдгар 8кл-1м
    37. Участие в республиканском чемпионате по настольным играм -Игнатьев Герман уч. 8 кл абсолютный чемпион.
    38. На Международном  конкурсе олимпис «Осенняя сессия» участвовало 60 учеников  с 1-11 класс, Кычкина Катя и Семенова Саина награждены медалью.
    39. НПК в честь юбилея совхоза «Эльгяйский» - Захаров Ларик занял 1 место.
    40. На турнире по шашкам в честь 60-летия совхоза «Эльгяйский» на призы Журавлева- Давыдов Дьулустаан 1 место, Александров Алеша  2 место.
    41. Участие в интернет-олимпиаде по черчению, 6 участников школ Вилюйской группы.
    42. Республиканская олимпиада «Дьо5ур 2017» по математике из Кутанинской СОШ Кычкина Катя 7кл-1место
    43. Участие в республиканской акции «Подари победу Родине, сделай шаг к здоровью», коллектив школы, обучающиеся с1 по 10 кл.
    44. Участие на конкурсе эссе о первом Президенте РС (Я) Николаеве МЕ.-Федорова Айта заняла 1 место
    45. Первенство  улуса по легкой атлетике – 14 участников
    46. Участие на улусном ысыахе – Иванов Эрэл занял 1 место среди тойуксутов.
    47. Участие на улусном молодежном конкурсе социальных видеороликов «Мы за Единую цель, мы за ЗОЖ», благодарственное письмо, коллегия школы.
    48. Улусный конкурс деловой игры «Я- лидер 21 века» коллегия школы, 2 место.
    49. Улусный конкурс «Лидер и его команда» коллегия школы, награждены сертификатом на сумму 1000рб.
    50. Участие школьного образцового ансамбля песни и танца «Кюн сарданата» на молодежном ысыахе в г. Мирном. Награжден ценным призом и дипломами.
    51. По итогам улусной комплексной спартакиады среди школ 1 группы Кутанинская СОШ заняла 1 место, поощрена сертификатом 15
    52. Участие на улусном соревновании по мас-реслингу Игнатьев Герман 1 место, Александров Дима-1 м, Захаров Роберт- 2м.
    53. Региональное соревнование по мас-реслингу команда клуба «Эрчим» заняла 1 место.
    54. Участие на республиканском конкурсе рисунков по проекту «Стерх» - 6 учеников.
    55. Олимпиада ВОШ муниц. этап по родному языку – Федорова Айта 11 кл -2м, Куприянова М.11 кл 3 м. по литературе Егорова Анна 10кл-1 м.
    56. Олимпиада ВсОШ муниц. этап по всем предметам – 96 участников, на кустовом этапе 107 участников из Кутанинской школы.
    57. Улусный НПК «Я - исследователь»  участвовало 7 докладчиков . Третьяков Антон 4 кл- 2 место.
    58. Егорова Анна 10 кл- 1 место на улусном этапе НПК «Шаг в будущее».
    59. Акимова Уруйдаана  9 кл- 1 место на улусном этапе НПК «Шаг в будущее».
    60. Егорова Анна 10 кл, Акимова Уруйдаана  9 кл  - участники РНПК «Шаг в будущее». , г.Вилюйск
    61. На улусных краеведческих чтениях «Сунтаар- мин иккис дойдум» Андреев Арылхан занял 2 место.
    62. На муниципальном отборочном  этапе JuniorSkils по компетенции «Мультимедийная робототехника» команда Кутанинской СОШ - 1 место: Федоров Толя 9кл, Куприянов Вова 9кл, Ксенофонтов Эдгар 9 кл (руководитель Третьяков В.Е)
    63. Улусный конкурс «Якутские настольные игры», команда начальных классов заняло 1 место.
    64. Улусное первенство по баскетболу команда юношей 2 место.
    65. Улусный конкурс чтецов по английскому языку, 10 обучающихся, Третьяков Антон 2 м..
    66. Улусный конкурс «Хомус дьурускэннээх олонхо кунэ», конкурс олонхосутов 1м, Гоголев Уйгулаан 1 м сольное исполнение олонхо, ансамбль хомусистов «Кутана кустуктара» 6 кл. 3 м.

     

     

     

    Категория: В стране и в мире. | Просмотров: 10 | Добавил: kut-sun | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников»

     

    Справка-отчет об улусном робототехническом

    соревновании «Hello, Robot» 2017г.

     

    Мероприятия,  названные   «Hello, Robot!»  созданы  Программой  «Робототехника»  с  целью  вовлечения  новых участников в комплекс учебно-тренировочных и спортивных мероприятий Всероссийской  Программы  «Робототехника:  инженерно-технические  кадры  инновационной России», а также поддержка интереса опытных участников.  

          Цели и задачи 

            ●  Расширение      технического      кругозора     и   проведение     ранней     профориентации 

              школьников. 

            ●  Содействие в реализации потенциальных возможностей талантливой молодежи. 

          Общая информация 

            ●  Соревнования  ​рекомендованы  для  участников  первого-второго  года  обучения,  не 

              принимавших  участие  в  любых  соревнованиях  по  робототехнике  прошлых  сезонов   на базе конструкторов ​LEGO Mindstorms​ (или подобного уровня). 

            Соревнования      прошли   23 ноября 2017г. на базе МБОУ «Сунтарская СОШ №2 им. И.С. Иванова с дошкольными группами» по следующим категориям: 

                      - «Чертежник» 

                      - «Шорт-Трек». 

                      - «Траектория-квест»; 

                      - «Сортировщик». 

          Команда –  коллектив  учащихся из 1-2 участника во главе с тренером, осуществляющие  занятия по робототехнике  (подготовку к  состязаниям) в рамках образовательного учреждения  или   самостоятельно   (семейные  или  дворовые  команды).  ​Возраст  участников  команды  определяется на момент проведения соревнований. 

     

    1. Участники

    - МБОУ «Крестяхская СОШ», руководитель Усов Федот Валерианович;

    - МБОУ «Сунтарская СОШ №2 им. И.С. Иванова», руководитель Григорьев А.Н.;

    - МБОУ ДО «СЮТ», руководитель Третьяков Владислав Егорович.;

    - МБОУ «Аллагинская СОШ», руководитель Герасимов П.А.;

    - МБОУ «Сунтарская СОШ № 3», руководитель Хастыров Г.И..

    Всего 15 обучающихся.

     

    4.Победители:

    Вид соревнования: Шорт-трэк

    1м. – Сидоров Юлиан, 5 кл., Тимофеев Никита, 7 кл. (МБОУ «Аллагинская СОШ»)

    2м. – Сидоров Петя, 4кл., Чабыев Арылхан, 4кл. (МБОУ «Сунтарская СОШ №2)

    3м. – Таныков Афоня, 4 кл., Данилов Ян, 4кл. (МБОУ  «Аллагинская СОШ»)

     

    Вид соревнования: Квест траектория

    1м. – Амбросьев Стас, 6кл.,. (МБОУ «Крестяхская СОШ»)

    2м. – Ксенофонтов Эдгард, 9кл., Игнатьев Герман, 9 кл. (МБОУ «Кутаниснкая СОШ»)

    3м. – Куприняов Владимир, 9 кл., Федоров Анатолий, 9 кл. ( МБОУ «Кутанинская СОШ)

     

    Вид соревнования: Чертежник

    1м. – Сидоров Петя, 4кл., Чабыев Арылхан, 4кл. (МБОУ «Сунтарская СОШ №2)

     

    Победители награждены грамотами. Всем участникам выданы сертификаты об участии.

     

     

     

     

     

     

     

    Категория: В улусе | Просмотров: 33 | Добавил: kut-sun | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (1)

    Всероссийскай олимпиадалар муниципальнай таьымна буола тураллар. Кутана оскуолатын о5олорун ситиьиилэрэ:

    Саха тылыгар; Егорова Анна 10кл 1 миэстэ, Федорова Айта 2 миэстэ, Куприянова Мария 3 миэстэ.

    Саха литературатыгар: Егорова Анна 10кл 1 миэстэ

    Биология: Ноговицина Алиса 11кл 2 миэстэ.

    ОБЖ: Ксенофонтов Эдгард 9кл 1 миэстэ

    Технология: Иванова Ая 9кл 2 миэстэ, Захарова Нюргу 3 миэстэ 11 классю.

    Обществознание: Самсонова Сандара 7кл 1 миэстэ

    Просмотров: 9 | Добавил: kut-sun | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

    "Музыка для всех" проегфнан фортопьяно5а Семенова Мария Сергеевна Элгээйиттэн биьиэхэ кэлэн дьарыктыы сылдьар о5олору

    Просмотров: 10 | Добавил: kut-sun | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

    Большой этнографический диктант

     

    Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей

    Категория: В стране и в мире. | Просмотров: 14 | Добавил: kut-sun | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (3)

    Заявка от Кутанинского РЦ

    на муниципальную олимпиаду 2017 г.

     

    Технология (девочки)

    7 класс

    Ф.И.О. участника

    Школа

    Ф.И.О. учителя

    1

    Самсонова Сандаара Николаевна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    2

    Александрова Сардана

    Кюкяйская СОШ

    Евсеева Р.Д.

    3

    Данилова Алина

    Тюбяй-Жарханская СОШ

    Аммосова Н.Н.

     

    8 класс

    Ф.И.О. участника

    Школа

    Ф.И.О. учителя

    1

    Харитонова Майя

    Кюкяйская СОШ

    Евсеева Р.Д.

    2

    Кычкина Екатерина Михайловна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    3

    Тоскина Сайаана Ивановна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

     

    9 класс

    Ф.И.О. участника

    Школа

    Ф.И.О. учителя

    1

    Иванова Аайа Александровна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    2

    Федорова Нарыйаана Семеновна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

     

     

    10 класс

    Ф.И.О. участника

    Школа

    Ф.И.О. учителя

    1

    Егорова Анна Павловна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    2

    Иванова Уйгулаана Семеновна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

     

    11 класс

    Ф.И.О. участника

    Школа

    Ф.И.О. учителя

    1

    Захарова Ньургуйаана Анатольевна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    2

    Гурьева Кюннэй Владимировна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

    3

    Ноговицына Алиса Николаевна

    Кутанинская СОШ

    Алексеева К.В.

     

     

    Остальные предметы

     

     

    Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: kut-sun | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Категория: Школьные новости | Просмотров: 23 | Добавил: kut-sun | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

    Весь май в нашей школе будет проводиться "Фестиваль открытых уроков". Все педагоги принимают участие.

    Категория: Школьные новости | Просмотров: 145 | Добавил: kut-sun | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (31)

    Парад в честь победы в ВОВ 9 мая!

    Категория: Школьные новости | Просмотров: 29 | Добавил: kut-sun | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (1)

    1 2 3 ... 20 21 »
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Январь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Друзья сайта

    Поиск

    Министерство образования и науки РФ

    Министерство образования РС(Я)

    ИПКРО РС(Я)

    ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

    первая помощь

    Персональный сайт Иванова АА

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Праздники
    Праздники России

    Информеры - курсы валют Участник Народного голосования





    РС(Якутия) Сунтарский улус c.Кутана ул.Кюндя 17 инд.678275 т.8-41135-24531 Третьяков В.Е stan03@mail.ru © 2007-2018
    Сайт создан в системе uCoz