Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндя Сунтарского улуса - Достижения учащихся
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
23.10.2017, 07:02
МБОУ "Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндэ"
Главная Достижения учащихся Регистрация Вход
  • Телефон доверия: 84112421028 84951046838 Сунтарский улус-22226
  • Телефон горячей линии: ЕГЭ-84112421046 ОГЭ-84112421048, 84959848919
  • Меню сайта

    Разделы новостей
    Школьные новости [101]
    В улусе [13]
    Новости в нашем улусе
    В республике [12]
    В стране и в мире. [10]

    Наш опрос
    Волнует ли вас КРИЗИС?
    Всего ответов: 28

    Погода

    Поиск в Yandex

    Посещение со всего мира

    Отправка СМС Якутия


    Актуальные новости

    ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ И ПЕДАГОГОВ
    КУТАНИНСКОЙ СОШ ИМЕНИ А.А. ИВАНОВА- КЮНДЭ СУНТАРСКОГО УЛУСА

     

    Достижения учеников в 2016-2017 уч.г.

    ДОСТИЖЕНИЯ  НА НПК  2015-2016 У.Г.

     РЕГИОНАЛЬНАЯ НПК «ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ» 12.11.2016

     

    ФИО ученика

    класс

    ФИО руководителя

    Тема доклада

    секции

    результат

    1

    Григорьев Андрей

    8

    Саввинова НЕ

    Хос эбэм сүктэн кэлбит олбо5о

    культурология

    этнология

    сертификат

    2

    Осипова Катя

    8

    Третьякова ИН

    С.А. Зверев оьуохайа-ыччакка

    культурология

    сертификат

    3

    Егорова Анна

    8

    Саввинова З.Т.

    М.З.Мартынов «Уол Дуолан Бухатыыр» олонхотугар тылын –өһүн араҥанан араарыы

    литературоведение

             3м

       4

    Евсеева Нюргустана

    11

    Алексеева К.В

    Платья «Вдохновение» из джутовой  филиграни

    культурология

    5

    Михайлов Максим

    8

    Третьякова ИН

    Иванов Н.И. «Сунтаар Кутанатын төрүттэрэ» диэн кинигэтигэр  М.Н.Тимофеев- Терешкин төрүччүтэ

     история региона

    сертификат

    6

    Мартынова Мичийэ

    8

    Саввинова З.Т.

    М.З.Мартынов «Уол Дуолан Бухатыыр» олонхотугар ахсаан этиллиитэ

    литературоведение

    сертификат

    7

    Федоров Семен

    10

    Мартынова СГ

    Плавильные печи якутов 19 века

    этнография

    сертификат

    8

    Степанова Саина

    10

    Мартынова СГ

    Алмаз

    геология

    сертификат

    9

    Иванова Уйгу

    8

    Третьякова И.Н.

    Сила духа северного   человека  в произведениях  Джека Лондона и Сэмэн Тумат

    этнология

    сертификат

     

    УЛУСНАЯ НПК  « ШАГ В БУДУЩЕЕ» 12.11.2015

     

     

    ФИО ученика

    класс

    ФИО руководителя

    Тема доклада

    секции

    результат

    1

    Федорова Айта

    9

    Саввинова НЕ

    Гриппол: вред или польза ?

     

    медицина

    сертификат

    2

    Семенов Анатолий

    11

    Андреева АИ

    Речь Иванова Н.И. на ысыахе Победы

    русский язык и литература

    3 место

    3

    Евсеева Нюргустана

    11

    Алексеева К.В

    Коллекция  из шерстяной филиграни «Вдохновение»

    мода и дизайн

    2 место

     

    Юниоры на 11 декабря  

    ФИО ученика

    класс

    ФИО руководителя

    Тема доклада

    секции

    примечание

    1

    Григорьев Андрей

     

    8

    Саввинова НЕ

    Хос эбэм сүктэн кэлбит олбо5о

    история

    культурология

    сертификат

    3

    Осипова Катя

    8

    Третьякова ИН

    Оhуохай хаамыыта

    фольклор

    культурология

    сертификат

    4

    Иванова Уйгу

    8

    Третьякова ИН

    Сила воли северного человека в произведениях Джека Лондона и Сэмэн Тумат

     

    психология

    1 место

    5

    Васильева Алена

    6

    Меркурьева АВ

    Электроотопление у жителей с.Кутана

    социально-экономические науки

    сертификат

    6

    Егорова Анна

    8

    Саввинова З.Т.

    М.З.Мартынов «Уол Дуолан Бухатыыр» олонхотугар тылын –өһүн араҥанан араарыы

     

    якутский язык и филология

    1 место

    7

    Иванов Валерий

    5

          Иванова ВС

    Кутана5а таба иитиитэ

    медицина

    сертификат

     

     

    Достижения   на республиканских IV Ивановских чтениях  28.11.2016 г.

     

    ФИО ученика

    класс

    ФИО руководителя

    Тема доклада

    секции

    примечание

    1

    Григорьев Андрей

    8

    Саввинова НЕ

    Хос эбэм сүктэн кэлбит олбо5о

    история

    культурология

    1 место

    2

    Осипова Катя

    8

    Третьякова ИН

    Оhуохай хаамыыта

    фольклор

    культурология

    1 место

    3

    Егорова Анна

    8

    Саввинова З.Т.

    М.З.Мартынов «Уол Дуолан Бухатыыр» олонхотугар тылын –өһүн араҥанан араарыы

     

    якутский язык и филология

    1 место

        4

    Евсеева Нюргустана

    11

    Алексеева К.В

    Платья «Вдохновение» из джутовой  филиграни

    мода и дизайн

    1 место

    5

    Михайлов Максим

    8

    Третьякова ИН

    Иванов НИ Куола Учуутал оло5о уонна айар үлэтэ

     

    1 место

    6

    Афанасьев Сулус

    8

    Третьяков В.Е.

    Свои анимации по стилю майнкрафт

     

    3 место

    7

    Мартынова Мичийэ

    8

    Саввинова З.Т.

    М.З.Мартынов «Уол Дуолан Бухатыыр» олонхотугар ахсаан аат суолтата

     

    3 место

    8

    Семенов Толя

    11

    Андреева АИ

    Речь Иванова НИ-Куола Учуутал на ысыахе Победы

     

    1 место

     


    Медалисты школы

    Выпускники 2005 года – Саввинов Андрей (ЯГУ ИТФ),
    Петров Александр (Мирнинский филиал ЯГУ матфак).



    Выпускники 2006 года – Архипова Роза (ЯГУ филфак),
    Спиридонова Юлия (ЯГУ ИТФ), Иванова Алена (ЯГУ ИТФ),
    Афанасьев Айаал (Дальневосточное ВВКУ г.Благовещенск)



    Ксенофонтов Рустам - мастер спорта РС(Я) по национальным прыжкам,
    двухкратный абсолютный чемпион республики по национальным прыжкам, член сборной команды республики по волейболу, абсолютный чемпион турнира на призы Вице-Президента А.К.Акимова по мас-рестлингу, ученик 10 класса 2005 г



    Гурьев Александр (третий слева) – чемпион республики,
    серебряный призер Международных Игр «Дети Азии-2004» по мас-рестлингу и Ксенофонтов Рустам с тренером Архиповым В.Н. и директором школы Никифоровым К.Н.



    Сборная команда юношей – вторые и третьи призеры республики и многократные чемпионы улуса по волейболу- 2005, 2006 гг.


    Сборная команда девушек – призеры улуса по баскетболу, неоднократные чемпионы улуса по волейболу – 2006 г.

    Количество участников предметных олимпиад III этапа Всероссийской олимпиады и Государственной олимпиады школьников РС(Я)


    Количество участников улусных, региональных, республиканских научных конференций школьников


    Учащиеся педгруппы и учителя –
    участники республиканских Ивановских педчтений 2005 г.

    Итоги предметных олимпиад (призовые места)


    Региональная НПК в честь 90-летия заслуженного учителя ЯАССР,
    краеведа- фольклориста Иванова Н.И. Куола- Учуутал на базе Кутанинской СОШ



    Итоги проектно – исследовательской деятельности обучающихся


    Успехи в спорте 2006-2007 уч.год


       

    Достижения школы

    • С 2007 года член Ассоциации Сунтарского улуса по политехническому образованию
    • С 2007 года член Ассоциации Самсоновских школ Республики Саха (Якутия).
    • С 2007 года ресурсный центр по этнокультурному образованию
    •  С 2007 года по внедрению ФГОС  как ресурсный центр курируем прикрепленные  5 школ  (Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан)
    • С 2008 года экспериментальная площадка по педагогике Олонхо
    • С 2008 года опорная школа Министерства образования РС (Я) по обучению якутскому языку.
    • 2008 г. -  опорная школа по информационным технологиям Сунтарского улуса.
    •  2009г.  школа участвовала  в национальном проекте «Образование».  Номинация «Лидер якутских школ». Приз: интерактивная доска.
    • С 2010 года  Кутанинская СОШ - ресурсный центр по педагогике Олонхо при Министерстве образования РС  (АОУ  ДПО  РС (Я) « ИРОиПК”) .
    • Кутанинский наслег является центром здорового образа жизни в Республике, поэтому школа работает по проекту «Школа здоровья». По итогом работы 2011 г.по Сунтарскому улусу   школа стала обладателем Гранта Главы улуса «Школа-территория ЗОЖ»
    •  С 2011 года Кутанинская школа работает как  республиканская экспериментальная площадка в сети «Самсоновских школ».
    • С 2016 г года
    • В 2016 году Кутанинская СОШ принята  в сеть ОИРО (г.Москва) на базе МОБУ «Саха гимназия» : «Системно-деятельностный и задачно-проблемный подходы к обучению и диагностике в основной школе: технологии перехода на  ФГОС».
    •  

    Достижения школьников и педагогов

    • Обучающиеся участвуют в государственной олимпиаде и успешно поступают в центральные ВУЗы России.  В 2014 году Федоров Павел поступил в Санкт-Петербургский авиационный университет гражданской авиации, Данилова Евдокия  в ДВФУ, на юридический, г. Владивосток. Иванова Клара НАТУ, АФ, агрохимия и почвоведение, г. Новосибирск. В 2016 году  по итогам олимпиады рекомендованы  Захаров Андриан, Семенов Анатолий, Федоров Софрон.
    • Школьники  активно участвуют  на  международных, всероссийских олимпиадах и конкурсах («Русский медвежонок», «Кенгуру», «КИТ», «Муравейник» и.т.д.); в республиканских дистанционных олимпиадах СВОШ  СВФУ по якутскому, русскому, английскому языках, по истории и обществознанию, по химии, биологии.  В 2012  году  22 победителя вышли на очный тур СВОШ.
    • Школьный образцовый фольклорный  ансамбль песни и танца  «Кун сарданата» (руководители Никифорова РН, Афанасьева МП) участвовал в международном фестивале в городе Сочи. В 2016 году танцевальная группа ансамбля стала лауреатом на международном фестивале «Северная радуга», в 2012 году- с  лауреат на международном фестивале «Северная радуга» в  номинации «Народный танец», ансамбль песни «Кундэлиинэ»- победитель в номинации «Традиционный фольклор». В 2013.2014, 2015,2016 г.г. «Кюн сарданата» -лауреат республиканского конкурса «Полярная звезда»
    • Военно-спортивный клуб «Бригантина»- многократный победитель соревнований «Снежный барс» в Сунтарском улусе,  ежегодно участвуют на региональных и республиканских соревнованиях (руководитель Андреев С. М.)
    • Спортивно –оздоровительный  клуб  «Эрчим» по национальным видам спорта (руководитель Архипов В.Н.) ежегодно участвует на республиканских, всероссийских  и  международных соревнованиях: 2015 год- Григорьев Нюргун участвовал на всероссийском соревновании в г. Рязани, Куприянов Слава,ученик 11 класса победитель (2013), призер (2014)республиканских Игр предков, Афанасьев Егор, Семенов Анатолий (11 кл.)-призеры республиканских соревнований по мас-реслингу,Григорьев Денис (8 класс)- победитель улусных соревнований, призёр республиканских соревнований по мас-реслингу
    • Школьный клуб «Күндэл» по настольным играм  (руководитель Иванова М.М.)ежегодно участвует на республиканских соревнованиях, команда школы –победитель 2014,2015 г.г. Игнатьев  Герман (7 кл) стал кандидатом в мастера спорта по настольным играм РС (Я)
    • В школе  проводятся региональные литературные чтения Кюндэ, республиканские Самсоновские и Ивановские педагогические чтения. С каждым годом уровень организации и проведения повышается, число участников возрастает.
    •  Учителя Кутанинской школы постоянно повышают педагогическую квалификацию на курсах, учатся на фундаментальных курсах  ГОУ «ИРО и ПК им. С.Н.Донского- II» МО Республики Саха (Якутия), на курсах ОИРО на базе Саха гимназии г. Якутска. В прошлом учебном году 19 учителей были охвачены дистанционными курсами . Методические объединения учителей систематически проводят для учащихся и коллектива школы интересные, содержательные мероприятия.
    •  В  2012-2013 г.г. Кутанинская школа участвовал на международном проекте по мониторингу мерзлотоведения «Permаrfrost». Руководитель проекта Сьюзен А. Крейт, профессор антропологии  университета Джорджа Мейсона США. Научный руководитель Федоров А.Н., кандидат географических наук, заведующий лабораторией криогенных ландшафтов Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова  СО  РАН г.Якутск.
    • 2014-2015 у.г.  на региональном соревновании по робототехнике команда школы заняла 2 место (руководитель Третьяков Владислав Егорович, учитель информатики).
    • Победители конкурса национального проекта РФ  «Образование»: Федорова В.Н «Лучший учитель России», Иванова М.М«Лучший учитель республики Саха».
    • Учителя активно участвуют на  профессиональных конкурсах Сунтарского улуса и  Республики Саха (Якутия):    Иванова Т.А., Тимофеева А.В. Третьяков В.Е., Винокурова Г.В. (“Учитель год 2010”), Третьякова И.Н.(2011), Саввинова Н.Е., Третьякова Т.М., Иванова М.М., Архипов В.Н.
    • На республиканском смотре-конкурсе  видеоуроков участовали: учителя начальных классов Иванова М.М., Винокурова Г.В.,  учитель физкультуры Архипов В.Н., Третьякова И.Н. (на улусной  олимпиаде по русскому языку среди учителей -1 место),учитель биологии Саввинова Н.Е. и учитель географии Мартынова С.Г. участвовали при обсуждении методических пособий в улусном экспертном совете; учебно-методическое пособие учителя русского языка Андреевой А.И. по подготовке к ЕГЭ по русскому языку в настоящее время проходит апробацию.
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Октябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Друзья сайта

    Поиск

    Министерство образования и науки РФ

    Министерство образования РС(Я)

    ИПКРО РС(Я)

    ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

    первая помощь

    Персональный сайт Иванова АА

    Новости в мире

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Праздники
    Праздники России

    Информеры - курсы валют Участник Народного голосования





    РС(Якутия) Сунтарский улус c.Кутана ул.Кюндя 17 инд.678275 т.8-41135-24531 Третьяков В.Е stan03@mail.ru © 2007-2017
    Сайт создан в системе uCoz