Пятница
14.12.2018, 03:27
Кутанинская СОШ Сунтарского улуса
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Школьные новости [120]
В улусе [14]
Новости в нашем улусе
В республике [15]
В стране и в мире. [12]

Наш опрос
Волнует ли вас КРИЗИС?
Всего ответов: 31

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Достижение за 2017г
Достижение за 2017г
05:51

 

ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ  ЗА 2017-2018 ГОД

(январь-декабрь 2017)

 

  1. Петров Степан 11 класс - лауреат республиканского конкурса сочинений «Аба5аларым Албан ааттаах суолларынан
  2. На улусном соревновании по русским шашакам Самсонова Сандаара-3 м, Давыдов Дьулус-3м
  3. Лучшие спортсмены улуса по национальным  настольным играм: Игнатьев Герман 8 кл. и Игнатьева Ариана 7 кл.
  4. Участие на республиканском конкурсе фонда Бар5арыы «Дети Азии» школьного образцового ансамбля песни и танца «Кун сарданата»  (видео клип,заявка) по номинации «Красота спасёт мир»
  5. Команда школы участвовала на соревновании  по мас-реслингу в с.Мар-Кель (первенство улуса) Захаров Роберт 7 кл- 3место, Игнатьев  Герман 8 кл -2м, Григорьев Денис- 9кл- 3м., Архангельский Жора 8кл- 3м, Васильев Харысхан 8кл-3м, Александров Дима 7кл- 4м.
  6. Участие 3классса на республиканском конкурсе сочинений: Андреева Элеонора, тема сочинения «Кундуттэн кунду кылаат» лауреат, Тисякова Алина «Сэмэй майгы-киhини киэргэтэр» -диплом 1 степени, Саввинова Уйгууна- диплом 2 степени, Васильева Виолетта- «Ийэбитин харыстыыбыт» диплом 3 степени, Гоголев Уйгулаан «Хотой до5оро», диплом 3 степени.
  7. Команды волейболистов (команда юношей – 1 место и девочек- 1 место) на кустовых соревнованиях.
  8. Успехи  в кустовой олимпиаде «Дьо5ур 2017» по математике Кутанинского РЦ с 5-8 класс: Самсонова Сандаара 6кл-1м, Иванов Валера 6кл -3м, Кычкина Катя 7кл-1м, Васильева Алена 7 кл-2м., Семенова Сайаана 7кл.-3м, Ксенофонтов Эдгар 8кл-1м, Игнатьев Герман 8кл-3м.
  9. На базе Кутанинской  СОШ проводились соревнования по робототехнике «РобоФест-2017». Участвовало 7 команд Кутанинской СОШ по 3 видам: «Траектория», «Шорт трек», «Кегли». По данным соревнованиям  «Траектория»- 1 место вторая команда  Кутанинской школы (руководитель Третьяков В.Е), «Шорт трек» - 2 место команда , «Кегли» - 1 место первая команда Кутанинской СОШ (руководитель Третьяков В.Е)
  10. Участие на республиканском чемпионате по масреслингу на призы Акимова А.К.- Игнатьев Герман 1 место, Григорьев Денис-2 место, Захаров Роберт-3м, Архангельский Жора- 3 место.
  11.  14 детей  танцевальной группы  участвовали на международном конкурсе «Бриллиантовые нотки» в г. Нюрбе школьного образцового ансамбля песни и танца «Кун сарданата»
  12. Кустовая  военно-патриотическая игра «С нежный барс» в Шеинской СОШ- участие 16 членов клуба «Бригантина»- 2 место
  13. На  II улусной  архитектурно-художественной выставке-олимпиаде приняли участие  6 учеников школы.
  14. Улусное соревнование «Уол о5о-норуот кэскилэ» в с. Тойбохой- участвовало 9 детей- танец 3 кл «Кулунчуктар»-1 место, ансамбль мальчиков 3 кл-1м, Гоголев Уйгулаан 3 кл-2 место за стихотворение «Хаар», по технологии Алексеев Дамир 3 кл- 1 место и Трофянов Любомир 4кл- 2 место, по ИЗО Любомир 4 кл- 1 место, за доклад  В.Айаан 5кл-1 место
  15. На III улусном   конкурсе  «Сулусчаана» наш  школьный  образцовый  ансамбль песни и танца «Кун сарданата» -Гран При.
  16. Улусный фестиваль «Игры предков». Участники: Григорьев Денис, Егоров Ганя, Мартынова Мичийэ, Федорова Айта.
  17. Улусный конкурс запевал осуохая с. Эльгяй Иванов Эрэл уч. 8 кл 1 м, Андреева Элеонора уч. 3 кл 3 м, Иванова Александра уч. 3 кл. 1 м.
  18. Григорьев Денис, Мартынова Мичийэ- абсалютные чемпионы Республики по спортивным соревнованиям «Игры предков».
  19. Участие ВПК «Бригантина »в республиканской  военно- патриотической игре «Снежный барс» в Мегино- Кангаласском  улусе 
  20. Улусный конкурс юных модельеров «Ай- Куо» с. Кюндяя, наши  победители  в номинации «Лучший авангард».
  21. 9 улусная архитектурно- художественная олимпиада-  выставка Кычкина Катя уч. 7 кл. 2 м, в г. Нюрбе 1 м.
  22. Участие на республиканском турнире по настольным играм с. У- Алдан Игнатьев Герман уч. 8 кл абсолютный чемпион
  23. Улусная прикладная выставка «Радуга Севера»:  Игнатьева Ариана уч. 7 кл 2 м, Ноговицына Алиса уч. 10 кл. 2 м, Захарова Ньургуяна почетная грамота
  24. Участие на республиканском этно- фольклорном фестивале «Туьулгэ» ансамбль «Кун сарданата» Гран- при, конкурс осуохая Иванов Эрэл уч. 8 кл 1 м, ансамбль «Дьиэрэйээнэ» тойуксуты лауреаты 2 степени
  25. Улусный конкурс «Ункуулээ- битий Сунтаарым» ансамбль «Кун сарданата» средняя группа лауреаты 1 степени
  26. Участие в региональной  олимпиаде «Дьо5ур» по математике  Кычкина Катя- 1 место(учитель Иванова В.С.)
  27. Улусный конкурс «Сулусчаана» ансамбль «Кун сарданата» ср. группа Гран- при, ансамбль «Кун сарданата» мл. группа лауреаты 2 степени, тойуксуты Иванов Эрэл лауреат 1 степени, Васильев Сулустаан лауреат 2 степени, группа «Дьиэрэйээнэ» Гран- при, эстрадный вокал Максимов Вова дипломант 1 степени, конкурс чтецов Гоголев Уйгулаан лауреат 1 степени мальчики 3 класса номинация «Лучший вокальный ансамбль».
  28. Участие в улусной военно- патриотическом игре «Снежный барс» клуб «Бригантина» 1 место (руководитель Андреев СМ).
  29. Румянцев Коля, ученик 4 класса занял 1 место на республиканской НПК «Я- исследователь»
  30. Улусный конкурс «Уол о5о тойуга» с.Кутана. Иванов Эрэл 8 кл. – Гран При
  31. Григорьев Денис, Мартынова Мичийэ- абсалютные чемпионы Республики по спортивным соревнованиям «Игры предков».
  32. Улусный конкурс  «Сааскы сардаҥа 2017» ансамбль «Кун сарданата» лауреаты 1 степени
  33. V Международная олимпиада по технологии для 5 и 11 классов для девочек. Захарова Нюргу 10 кл. -диплом 1 степени, Степанова Саина 11кл-диплом 2 степени.
  34. Улусное соревнование по многоборью. Команда Кутанинской СОШ-2 место.
  35. Участие на  республиканском конкурсе «Уруйдан улуу олонхобут» г. Якутск, группа «Дуоланнар», мальчики 8-10 классов заняли 3 место
  36. Улусная олимпиада для мальчиков по русскому языку - участвовало 19 ребят. Ксенофонтов Эдгар 8кл-1м
  37. Участие в республиканском чемпионате по настольным играм -Игнатьев Герман уч. 8 кл абсолютный чемпион.
  38. На Международном  конкурсе олимпис «Осенняя сессия» участвовало 60 учеников  с 1-11 класс, Кычкина Катя и Семенова Саина награждены медалью.
  39. НПК в честь юбилея совхоза «Эльгяйский» - Захаров Ларик занял 1 место.
  40. На турнире по шашкам в честь 60-летия совхоза «Эльгяйский» на призы Журавлева- Давыдов Дьулустаан 1 место, Александров Алеша  2 место.
  41. Участие в интернет-олимпиаде по черчению, 6 участников школ Вилюйской группы.
  42. Республиканская олимпиада «Дьо5ур 2017» по математике из Кутанинской СОШ Кычкина Катя 7кл-1место
  43. Участие в республиканской акции «Подари победу Родине, сделай шаг к здоровью», коллектив школы, обучающиеся с1 по 10 кл.
  44. Участие на конкурсе эссе о первом Президенте РС (Я) Николаеве МЕ.-Федорова Айта заняла 1 место
  45. Первенство  улуса по легкой атлетике – 14 участников
  46. Участие на улусном ысыахе – Иванов Эрэл занял 1 место среди тойуксутов.
  47. Участие на улусном молодежном конкурсе социальных видеороликов «Мы за Единую цель, мы за ЗОЖ», благодарственное письмо, коллегия школы.
  48. Улусный конкурс деловой игры «Я- лидер 21 века» коллегия школы, 2 место.
  49. Улусный конкурс «Лидер и его команда» коллегия школы, награждены сертификатом на сумму 1000рб.
  50. Участие школьного образцового ансамбля песни и танца «Кюн сарданата» на молодежном ысыахе в г. Мирном. Награжден ценным призом и дипломами.
  51. По итогам улусной комплексной спартакиады среди школ 1 группы Кутанинская СОШ заняла 1 место, поощрена сертификатом 15
  52. Участие на улусном соревновании по мас-реслингу Игнатьев Герман 1 место, Александров Дима-1 м, Захаров Роберт- 2м.
  53. Региональное соревнование по мас-реслингу команда клуба «Эрчим» заняла 1 место.
  54. Участие на республиканском конкурсе рисунков по проекту «Стерх» - 6 учеников.
  55. Олимпиада ВОШ муниц. этап по родному языку – Федорова Айта 11 кл -2м, Куприянова М.11 кл 3 м. по литературе Егорова Анна 10кл-1 м.
  56. Олимпиада ВсОШ муниц. этап по всем предметам – 96 участников, на кустовом этапе 107 участников из Кутанинской школы.
  57. Улусный НПК «Я - исследователь»  участвовало 7 докладчиков . Третьяков Антон 4 кл- 2 место.
  58. Егорова Анна 10 кл- 1 место на улусном этапе НПК «Шаг в будущее».
  59. Акимова Уруйдаана  9 кл- 1 место на улусном этапе НПК «Шаг в будущее».
  60. Егорова Анна 10 кл, Акимова Уруйдаана  9 кл  - участники РНПК «Шаг в будущее». , г.Вилюйск
  61. На улусных краеведческих чтениях «Сунтаар- мин иккис дойдум» Андреев Арылхан занял 2 место.
  62. На муниципальном отборочном  этапе JuniorSkils по компетенции «Мультимедийная робототехника» команда Кутанинской СОШ - 1 место: Федоров Толя 9кл, Куприянов Вова 9кл, Ксенофонтов Эдгар 9 кл (руководитель Третьяков В.Е)
  63. Улусный конкурс «Якутские настольные игры», команда начальных классов заняло 1 место.
  64. Улусное первенство по баскетболу команда юношей 2 место.
  65. Улусный конкурс чтецов по английскому языку, 10 обучающихся, Третьяков Антон 2 м..
  66. Улусный конкурс «Хомус дьурускэннээх олонхо кунэ», конкурс олонхосутов 1м, Гоголев Уйгулаан 1 м сольное исполнение олонхо, ансамбль хомусистов «Кутана кустуктара» 6 кл. 3 м.

 

 

 

Категория: В стране и в мире. | Просмотров: 53 | Добавил: kut-sun | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2018
Сайт создан в системе uCoz